Недосып или болезнь

18 марта 2016
Женское здоровье

Предыдущая статья:

На улице слякоть,  солнца почти нет, и абсолютно ничего не хочется. Знакомая ситуация, правда? Мы привыкли называть это сезонной усталостью и авитаминозом и искать решение, купив витамины в ближайшей аптеке.

Однако под маской усталости могут скрываться и разные неприятные заболевания. Поэтому следует проанализировать своё состояние, и при необходимости обратиться к врачу.

Недосып или болезнь

 

Недосып или болезнь

Недосып или болезнь

Итак, если вам тяжело проснуться, сложно сосредоточиться и принять решение,  уже с утра работоспособность на нуле – это значит, что стоит взять небольшой тайм-аут и хорошенько отдохнуть.

Если помимо вышеперечисленного у вас внезапно появилась аллергия, проблемы с пищеварением, вы стали раздражительны, и даже секс перестал интересовать, то здесь имеет место т.н. «хроническая усталость», которая требует уже более серьёзного отношения к себе и даже особой терапии.

Когда к этим симптомам добавляется ещё и пониженное давление, необычно обильные месячные, синяки под глазами и сухая и бледная кожа, то, скорее всего, это признаки дефицита железа в организме. Необходимо сдать анализ на количество гемоглобина в крови, ведь при его недостатке клетки недополучают кислород, и происходит нарушение обмена веществ. Если врач действительно выявит подобную анемию, то через пару недель курса железа и специальной диеты вы почувствуете себя на порядок лучше.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Оцените статью оставив комментарий:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Женская красота © 2024 ·   Войти   · Наверх