Рубины в украшениях: что означают

21 мая 2020
Подарки

Следующая статья:


Рубины в украшениях: что означают

 

С древних времен люди довольно трепетно относились к драгоценным камням, приписывая им многие магические свойства. Популярность минералов была разной. Некоторые камни считались достаточно редкими, дорогими, а потому активно использовались при создании аксессуаров для знатных особ. К числу таких минералов относится рубин, невероятно красивый камень красного цвета, оттенки которого варьируются от дымчато-розовых до фиолетово-красных. На Руси рубины называли яхонтами: выражение «яхонтовый мой» можно часто увидеть в дореволюционной литературе.

 

Современное ювелирное производство характеризует активное использование великолепного минерала. Наиболее дорогие камни – звездчатые рубины, названные так из-за характерного цветового рисунка в виде звезды. Они встречаются в украшениях премиальной группы.

 

Дизайнеры ювелирных изделий используют рубины при производстве колец и браслетов, серег, колье. Любой аксессуар становится изысканнее, благороднее при наличии в его декоре данного камня. Он может быть использован в качестве основного акцента или же гармонично вливаться в симфонию других драгоценных камней.

 

Люди, увлеченные астрологией и магическими свойствами камней, знают, что с древних времен рубины почитались за невероятную силу. Рецепты многих магических зелий, дошедшие до наших лет, включают толченые рубины: согласно поверьям прошлого, камень усиливал воздействие зелья. Особенно часто его использовали в приворотной любовной магии.

 

С точки зрения астрологии рубин более всего подходит огненным знакам Зодиака: Львам, Стрельцам, Овнам. Яркие по натуре, с мощной жизненной энергии, люди, родившиеся под данными знаками, оценят позитивное воздействие камня на собственные ощущения. А вот наиболее чувствительным, трепетным знакам – Весам, Водолеям, Ракам – ношение украшений с рубином не рекомендовано: камень будет подавлять их. Впрочем, следует подчеркнуть, что эти данные невозможно напрямую отнести научным, поэтому стоит подумать, прежде чем отказываться от ношения подобных украшений.

 

Модные ювелирные изделия с рубинами

 

1. Кольца. Данный вид аксессуаров равно популярен среди мужчин и женщин. Кольцо с рубином – желанный подарок для возлюбленной. Насыщенно-красный цвет камня подчеркнет глубину, силу чувства, испытываемого мужчиной по отношению к жене или девушке. Самим мужчинам наверняка придутся по вкусу печатки или широкие гладкие кольца с мелкими вкраплениями минерала.

 

Камень изысканно смотрится в обрамлении любого цвета. Это означает, что стильно будут смотреться кольца из любого металла: белого и желтого золота, красного золота, серебра.

 

2. Серьги. Драгоценный камень красного цвета великолепно подчеркивает статусность крупных серег вечернего типа. Органичен он и в миниатюрных пусетах, чудесно дополняющих деловые образы.

 

Серьги с рубинами хороши в комплекте с другими украшениями, декорированными данным минералом, но как самостоятельные аксессуары служат броским, стильным акцентом. Фантастическая красота камня заметно раскрывается в «соседстве» с бриллиантами, фианитами. Нейтральный цвет таких камней ярче выделяет блеск красного минерала.

 

Предыдущая статья: Следующая статья:
Оцените статью оставив комментарий:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Женская красота © 2024 ·   Войти   · Наверх